Рейтинг@Mail.ru
Спецназ обстреливал "Московский университет" всю ночь перед штурмом - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецназ обстреливал "Московский университет" всю ночь перед штурмом

Читать ria.ru в
Военные моряки, вернувшись из плавания, показали видеосъемку операции по спасению экипажа танкера "Московский Университет", захваченного пиратами, и поведали о дальнейшей судьбе морских разбойников.

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) во главе с большим противолодочным кораблем (БПК) "Маршал Шапошников", завершивший участие в международной миссии ООН по борьбе с пиратами в Аденском заливе, прибыл во Владивосток.

Военные моряки рассказали журналистам о своем участии в освобождении танкера "Московский университет" от морских разбойников и показали уникальную видеозапись этой операции.

Как сообщил РИА Новости начальник службы информации и общественных связей ТОФ, капитан первого ранга Роман Мартов, за время участия в международной миссии корабли отряда провели 11 караванов, в которых находились более 100 торговых судов разных стран.

Руководители многих зарубежных компаний прислали в адрес командования ТОФ десятки благодарственных писем и телеграмм.

Четвертый по счету отряд кораблей ТОФ в составе БПК "Маршал Шапошников", танкера "Печенга" и морского спасательного буксира МБ-37 ушел из Владивостока к Африканскому Рогу 24 февраля. С 27 марта по 5 июня отряд принимал участие в международной миссии по борьбе с пиратами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала