Рейтинг@Mail.ru
Звезды на красной дорожке на закрытии ММКФ - РИА Новости, 27.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Звезды на красной дорожке на закрытии ММКФ

Читать ria.ru в
Из-за жары многие гостьи ММКФ пришли на завершающую фестиваль церемонию в открытых нарядах. Исключением стала Рената Литвинова, которая появилась в закрытом черно-белом платье с оригинальным воротником.

32-й Московский международный кинофестиваль завершился в субботу, 26 июня. Церемония закрытия ММКФ по традиции состоялась в кинотеатре "Пушкинский". По зеленой ковровой дорожке прошли представители российской и мировой киноиндустрии – Эммануэль Беар, Мишэль Коэн, Федор Бондарчук, Егор Кончаловский, Светлана Светличная, Ирина Мирошниченко, Рената Литвинова и многие другие.

Надежда Михалкова, младшая дочь президента ММКФ, пришла на церемонию вместе с мужем Резо Гигинейшвили. Актриса пожаловалась на жару, которая установилась в эти дни в столице. "В Каннах было не так жарко", - отметила она.

Никита Михалков, встречая гостей, прятался от палящего солнца под зонтом. Но многим погода пришлась по душе. Дамы с удовольствием демонстрировали собравшейся публике и представителям СМИ открытые наряды.

Рената Литвинова, неcмотря на жару, явилась на церемонию в закрытом черно-белом платье с оригинальным воротником.

За 10 дней ММКФ 120 тысяч зрителей смогли посмотреть 340 фильмов, 17 из которых были конкурсными. Одна из членов жюри фестиваля, российская актриса Мария Миронова, рассказала, что среди представленных работ оказалось немало достойных.

"Есть кино, которое "трогает". Это может быть авторское кино или коммерческое – неважно. Главное, чтобы оно затрагивало душу и заставляло сопереживать", - сказала Миронова.

Главный приз ММКФ достался режиссеру Марселю Раскину из Венесуэлы за фильм "Брат". Получив статуэтку "Золотого Святого Георгия" он поделился своим секретом успеха.

"В моем фильме есть фраза, которую я хочу вспомнить сегодня. Жизнь всегда будет забивать нам голы, мы будем проигрывать. Однако каждый день мы должны просыпаться с ощущением, что счет – 0:0, и просто делать свое дело", - сказал Раскин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала