Рейтинг@Mail.ru
Дискуссия о судьбе курицы не помешает вступить России в ВТО - Медведев - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дискуссия о судьбе курицы не помешает вступить России в ВТО - Медведев

Читать ria.ru в
Все технические вопросы вступления России в ВТО будут решены до сентября 2010 года. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев по итогам встречи с лидером США Бараком Обамой в Вашингтоне.

Дмитрий Медведев и Барак Обама договорились о сроке завершения переговоров по вступлению России во Всемирную торговую организацию по итогам встречи в Вашингтоне. Президенты РФ и США рекомендовали делегациям согласовать все вопросы до конца сентября 2010 года.

"Я доволен тем, что мы поставили временные рамки для того, чтобы не растерять тот позитив, который мы накопили в отношениях с президентом Обамой, и не растворить разговоры ВТО бесконечными дискуссиями о судьбе курицы и тримминге свиней", - сказал Медведев на пресс-конференции.

Обама позицией президента РФ понравилась. "Я согласен с видением президента Медведева о России как о новой инновационной, модернизированной экономике, и нет никаких серьезных препятствий вступления России в ВТО", - сказал лидер Соединенных Штатов.

В совместном заявлении президентов в поддержку присоединения РФ к ВТО говорится, что США готовы оказывать России всяческую поддержку и консультативное содействие в скорейшем завершении процесса вступления РФ в ВТО. Россия со своей стороны предпримет на правительственном уровне усилия для ускоренного приведения нормативно-правового регулирования в соответствие с правилами ВТО и общепризнанными процедурами присоединения к организации, отмечается в документе.

Россия пытается стать членом ВТО с 1993 года, тогда как обычно процедура присоединения к организации занимает пять-семь лет.

ВТО была создана с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений, ее членами являются более 150 государств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала