Рейтинг@Mail.ru
Герман Греф побывал в суде по делу Ходорковского - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Герман Греф побывал в суде по делу Ходорковского

Читать ria.ru в
Герман Греф побывал в суде в качестве свидетеля по "делу ЮКОСа". Глава Сбербанка РФ заявил, что не слышал о хищении Ходорковским 350 миллионов тонн нефти, в чем и обвиняется экс-глава крупной нефтяной компании.

Глава Сбербанка РФ Герман Греф дал показания по "делу ЮКОСа" в Хамовническом суде Москвы, куда он был вызван в качестве свидетеля защиты Михаила Ходорковского, экс-главы крупной нефтяной компании, обвиняемого в хищении 350 миллионов тонн нефти.

Герман Греф заявил, что ничего не знал о хищениях нефти в компании ЮКОС, пока был министром экономического развития и торговли с 2000-го по 2007 год. 

"Проверка в мои обязанности не входила. Если бы хищение было обнаружено, мне бы доложили", - сказал Греф.

Ранее со стороны защиты в суде выступили бывший глава Центробанка России Виктор Геращенко и экс-премьер Михаил Касьянов. Следующим для дачи показаний в Хамовнический суд Москвы приглашен глава Минпромторга России Виктор Христенко. 

Дело ЮКОСа - одно из самых громких в России за последние годы. Власти обвинили руководство бывшей нефтяной компании в целом ряде экономических преступлений. Впоследствии ЮКОС обанкротился, а его активы отошли государственной "Роснефти". На Западе считают "дело ЮКОСа" политически мотивированным, однако российские власти это категорически опровергают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала