Рейтинг@Mail.ru
В Оше хоронят жертв столкновений. Видео с места событий - РИА Новости, 16.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Оше хоронят жертв столкновений. Видео с места событий

Читать ria.ru в
В киргизском Оше хоронят погибших в результате беспорядков. По официальным данным, в столкновениях погибли 187 человек, около двух тысяч получили ранения.

В Киргизии объявлен трехдневный траур по погибшим в результате столкновений на юге страны. Жертв беспорядков в Оше хоронят на местных кладбищах.

По словам очевидцев, многие тела пытались сжечь и сейчас их невозможно опознать.

"Сегодня мы похоронили женщину. Ее вечером расстреляли. Уже два-три дня мы хороним здесь наших братьев зарезанных. Они зарезали, сожгли их. Нельзя опознать", - рассказал имам ошской мечети Сардор Абидов.

По последним официальным данным, в беспорядках на юге республики погибли 187 человек, около 2 тысяч получили ранения. Однако во временном правительстве республики не отрицают, что на самом деле жертв может быть намного больше, поскольку во время столкновений похороны зачастую проходили без оформления каких-либо документов.

Массовые беспорядки и столкновения между киргизами и узбеками начались в южном областном центре Оше в ночь на 11 июня. На следующий день они перекинулись на Джалал-Абадскую область. В зоне столкновений киргизские власти объявили чрезвычайное положение и ввели комендантский час.

Видео предоставлено агентством Ассошиэйтед Пресс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала