Рейтинг@Mail.ru
Дети отметили победу над раком игрой в футбол и шахматы - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети отметили победу над раком игрой в футбол и шахматы

Читать ria.ru в
Соревнования по футболу, шахматам, легкой атлетике, стрельбе и плаванию. На стадионе "Локомотив" впервые в России прошли Всемирные "Игры победителей". Их участники – дети, победившие рак.

250 детей из Венгрии, Польши, Украины, Белоруссии, Латвии, Армении, Румынии и России приняли участие во Всемирных детских "Играх победителей", которые прошли на стадионе "Локомотив" в Москве. Юные спортсмены когда-то смогли победить одно из самых страшных заболеваний – рак.

"Они победили онкозаболевание и собрались вместе, чтобы отпраздновать эту победу и чтобы поддержать тех, кто сейчас болен", - рассказала РИА Новости координатор проекта "Игры победителей" Надежда Кузнецова.

Юные "победители" приняли участие в соревнованиях по футболу, шахматам, легкой атлетике, плаванию, настольному теннису и стрельбе. Каждую из стран на играх представляла команда численностью от 5 до 30 человек.

14-летняя Варя Демина из города Вязники Владимирской области боролась с раком более полутора лет. Победа над болезнью досталась девочке непросто. По словам Вариной мамы Виталины, помог профессионализм врачей и моральная поддержка друзей и родственников.

"Варина болезнь обрушилась на нашу семью неожиданно, мы пробовали разное лечение. Варе было сложно жить подключенной к системе лекарств, но наша девочка все вынесла", - рассказала РИА Новости Виталина Демина.

Теперь семья Вари хочет поддержать других детей и помочь их родителям поверить в то, что онкозаболевания излечимы.

Проигравших в "Играх победителей" быть не должно – такова задумка организаторов. Все участники получили призы и подарки.

Впервые подобные соревнования прошли в Варшаве в 2007 году. С тех пор в "Играх победителей" приняли участие около 500 детей из разных стран мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала