Рейтинг@Mail.ru
Снайпер взял на прицел "террористов" с борта паралета - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снайпер взял на прицел "террористов" с борта паралета

Читать ria.ru в
Первые международные учения по борьбе с терроризмом прошли в Ростовской области. Силовики бывших союзных республик СССР, согласно легенде, освободили заложников и уничтожили бандформировании на земле и в небе.

Первые масштабные антитеррористические учения в рамках действия договора коллективной безопасности прошли на полигоне "Кадамовский" в Ростовской области.

Свыше 400 бойцов из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и России продемонстрировали взаимодействие при ликвидации групп условных террористов, которые, по легенде учений, нелегально проникли на территорию одной из стран-участниц Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ).

По легенде учений, проникшие в приграничный район террористы захватили заложников. Перед спецподразделениями стояла задача освободить людей и нейтрализовать боевиков. В операции были задействованы  бронетехника, авиация и десант.  В воздух также поднялся паралет со снайпером на борту.

Заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков отметил высокий уровень организации полевых сборов.

"Я бы поставил оценку "отлично". Мне понравилась организованность и то, как решались все боевые задачи в ходе этих учений ", - сказал Семериков РИА Новости.

Он также отметил, что в будущем году учения будут проходить уже полностью в составе Комплексных сил оперативного реагирования (КСОР). В них примут участие соединения и части Вооруженных сил, части и подразделения Министерств внутренних дел, внутренние войска и спецподразделения стран-участниц ОДКБ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала