Рейтинг@Mail.ru
На концерте Рода Стюарта даже мужчины хватались за бинокли - РИА Новости, 09.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На концерте Рода Стюарта даже мужчины хватались за бинокли

Читать ria.ru в
Род Стюарт дал единственный за последние четырнадцать лет концерт в России. Легендарный музыкант выступил на сцене Кремлевского дворца. Рок-н-ролл от британского певца зрители запомнят надолго.

Легендарный музыкант Род Стюарт исполнил зажигательный рок-н-ролл на сцене Кремлевского дворца 8 июня. Эффектно скинув атласный малиновый пиджак в самом начале выступления, певец притянул взгляды не только женщин, но и мужчин.

Уже с первых аккордов Стюарт дал понять зрителям, что в 65 лет он по-прежнему в отличной музыкальной и физической форме. Британский певец демонстрировал на сцене элементы акробатического танца и флиртовал со зрителями, сидящими в первых рядах.

В предыдущий раз Стюарт был в российской столице 14 лет назад.

Концерт в Кремле 8 июня состоялся в рамках десятого юбилейного фестиваля искусств "Черешневый лес". На выступлении Стюарт презентовал свой новый альбом "Soulbook", состоящий из кавер-версий песен его любимых исполнителей - Джеймса Брауна, Отиса Рединга, Сэма Кука, The Four Tops и других.

Сольная карьера Рода Стюарта принесла музыканту славу одного из лучших исполнителей ритм-энд-блюза, кантри и рок-н-ролла. По версии британского журнала "Q", артист занимает 33 место в списке "100 величайших певцов". 22 хита Стюарта входили в первую десятку британских чартов, а его альбомы часто возглавляли хит-парады по обе стороны Атлантического океана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала