Рейтинг@Mail.ru
Итальянские дизайнеры выпустили "вампиров" на московский подиум - РИА Новости, 04.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Итальянские дизайнеры выпустили "вампиров" на московский подиум

Читать ria.ru в
Модели-"вампиры" представили в Москве бренд модной одежды и сыграли в "Мафию" со столичным бомондом. Итальянские дизайнеры Модику и Джильотти превратили показ в театрализованное шоу.

Итальянский дизайнерский дуэт Маурицио Модику и Пьерфранческо Джильотти представил в Москве новую коллекцию сезона зима 2010-2011 молодого бренда модной одежды. Модельеры решили удивить столичную публику театрализованным шоу в стиле популярной игры "Мафия". В качестве главных персонажей необычного показа выступили модели-"вампиры", исполнившие роль мафиозо, и зрители, которым предложили сыграть мирных жителей.

"Вампиры, играющие в "Мафию", правда, необычно? И черный доминантный цвет в коллекции. Думаю, от нас этого мало кто ожидал. В этой коллекции есть все – элегантность, строгость, риск, сексуальность и вызов", - сказали в интервью РИА Новости дизайнеры.

По словам модельеров, на коллекцию их вдохновила картина "Голод" с Катрин Денёв и Дэвидом Боуи в главных ролях. В фильме тонко отражено, что красота - вещь субъективная, а настоящий шик – это независимость от чужих мнений и общепринятых норм, считают Джильотти и Модику.

"В наши наряды мы добавили некий художественный беспорядок, ведь именно в хаосе можно найти гармонию. Мы творим для людей, которые не боятся отойти от стереотипов", - отметили модельеры.

Маурицио Модика начинал с артистической деятельности. Он был исполнителем, балетмейстером, постановщиком и костюмером в различных театрах и танцевальных студиях. Пьерфранческо Джильотти получил высшее образование в политехническом университете Милана, защитив диплом "Платье как архитектура тела". Сотрудничал с дизайнерскими компаниями Милана, Стокгольма, Нью-Йорка и Токио. В 1999 году модельеры выпустили первую коллекцию одежды для мужчин. Со временем их бренд стал выпускать и женские коллекции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала