Рейтинг@Mail.ru
Военные КамАЗы и "УРАЛы" едут вброд и "карабкаются" на косогоры - РИА Новости, 25.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные КамАЗы и "УРАЛы" едут вброд и "карабкаются" на косогоры

Читать ria.ru в
Военную автомобильную технику испытали на прочность на полигоне Научно-исследовательского испытательного института Миноброны. Смотрите на видео РИА Новости, на что способны КамАЗы, "УРАЛы" и транспортные тягачи.

Новые образцы отечественной военной автомобильной техники проверили на прочность и выносливость на полигоне 21-го научно-исследовательского института Минобороны. По испытательной трассе в подмосковном городе Бронницы прошли бронированные машины, предназначенные для перевозки личного состава и различных грузов. Показательные испытания приурочили ко Дню военного автомобилиста, который в России отмечают 29 мая.

"Вся военная техника, прежде чем пойти в войска, должна пройти целый комплекс испытаний по утвержденному циклу", - пояснил заместитель начальника 21-го Научно-исследовательского испытательного института автомобильной техники Минобороны РФ Вадим Демик.

На комплексно-испытательной трассе вся техника в обязательном порядке проходит проверку на скоростные и тормозные свойства. В короткие сроки машины должны преодолеть специально созданные на полигоне препятствия - лесные завалы, разбитые участки пути, искусственный водоем, а также всевозможные подъемы и склоны.

"Сам процесс испытаний достаточно продолжительный, но методики, разработанные в нашем НИИИ, позволяют вдвое быстрее проводить испытания, используя специальные участки на трассах", - отметил и.о. начальника 1-го научного испытательного управления военной автомобильной техники 21-го НИИИ Минобороны РФ Сергей Орехов.

Многие из участвовавших в испытаниях машин – новые "УРАЛы", КамАЗы, транспортные тягачи – только начинают поступать в войска. Очередная проверка – необходимый этап на пути автомобильной техники к крупным заказам российских военных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала