Рейтинг@Mail.ru
Первая американская батарея ракет "Пэтриот" прибыла в Польшу - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая американская батарея ракет "Пэтриот" прибыла в Польшу

Читать ria.ru в
Около ста американских солдат вместе с первой батареей ракет ПВО "Пэтриот" прибыли в польский город Моронг. Согласно договору, через два года временная база приобретет статус постоянной.

Около ста американских солдат вместе с первой батареей ракет ПВО "Пэтриот", состоящей из шести установок, прибыли в польский город Моронг, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. По мнению министра национальной обороны Польши, размещение комплексов усилит безопасность страны. Чуть позже в Моронг прибудут ракеты SM-3, которые предназначены для уничтожения баллистических ракет потенциального противника.

Договор о создании временной военной базы США на территории Польши был подписан в декабре 2009 года в Варшаве. Согласно документу, до 2012 года в Моронге будут располагаться учебные ракеты, затем их заменят на боевые.

МИД РФ предложил перенести район временного размещения комплексов "Пэтриот" подальше от российских границ, но доводы, приведенные в пользу такого решения вопроса, восприняты не были.

27 мая в Варшаве состоится первое совместное заседание комитетов Госдумы и Сейма Польши по международным делам, на котором, по словам председателя международного комитета ГД Константина Косачева, будут обсуждаться актуальные вопросы российско-польских отношений, в том числе, размещение комплексов "Пэтриот".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала