Рейтинг@Mail.ru
Сергей и Ирина Безруковы открыли первую в России "Комнату радости" - РИА Новости, 21.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей и Ирина Безруковы открыли первую в России "Комнату радости"

Читать ria.ru в

Первая в России "Комната радости" открылась в Научном Центре Здоровья Детей РАМН. Инициаторами создания такой комнаты стали известные артисты театра и кино Ирина и Сергей Безруковы и общественная организация "Возрождение".

"Очень важно, чтобы в больницах появлялись такие "Комнаты радости". В них дети могут рисовать, заниматься лепкой, читать или смотреть мультфильмы. Ведь это ощущение дома, а оно необходимо всем", - сказал Сергей Безруков. 

Яркое красочное помещение сразу стало самым популярным местом в больнице. Маленькие пациенты тут же распечатали новые фломастеры и игрушки. По словам Сергея Безрукова, это не просто игровая комната, она – сказочная. По всему периметру стоят огромные куклы: Снежная королева, царица Шехерезада и многие другие. 

"Во-первых, здесь все оформлено по правилам фэн-шуя. Во-вторых, это самое волшебное место во всей больнице", - сказала корреспонденту РИА Новости Ирина Безрукова.

Звездная чета контролировала весь процесс создания "Комнаты радости": от разработки дизайна до выбора игрушек. 

В Научном Центре Здоровья Детей РАМН помогают детям с тяжелыми хроническими заболеваниями. Одно из них – ревматоидный артрит, который поражает суставы, внутренние органы - ребенку сложно двигаться. 

"Лекарственная терапия не достаточно эффективна, потому что эти дети страдают депрессией. Нужно, чтобы их что-то отвлекало. Пусть эта будет "комната радости". В стандартных игровых комнатах не найти столько сказочных персонажей", - сказала РИА Новости заведующая ревматологическим отделением при Научном Центре Здоровья Детей РАМН Екатерина Алексеева.

В планах общественной организации "Возрождение" и актерской четы Безруковых, чтобы такие сказочные "Комнаты радости" были в каждой больнице, и маленькие пациенты смогли бы чаще отвлекаться от своих недетских проблем. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала