Рейтинг@Mail.ru
Современные викинги устроили сражение у стен Петропавловской крепости - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Современные викинги устроили сражение у стен Петропавловской крепости

Читать ria.ru в

Одетые в кольчуги и шлемы воины сразились у стен Петропавловской крепости - именно так начался фестиваль "Легенды норвежских викингов", который проходит 14-16 мая в рамках Дней Норвегии в Санкт-Петербурге.

На фестиваль прибыли представители лучших военно-исторические клубов викингов из Петербурга, Москвы, Новгорода, Пскова и Ельца.  К ним присоединились гости из  норвежского региона Хаугесунд, на землях которого в 872 году Харальд Прекрасноволосый основал древнюю столицу норвежских викингов.

"Это очень грамотные, обученные, блестящие бойцы. Их вооружение отличается полной достоверностью, оно сделано по чертежам старинных находок, поэтому то, что вы здесь видите, это воскрешение тех столетий, тысячелетий, которые от нас уже далеко", - сказал академик Анатолий Кирпичников,  открывая встречу исторических реконструкторов.

Гости фестиваля смогут увидеть как военную, так и мирную составляющие жизни викингов. В развернувшейся на берегу импровизированной деревне более чем 150 "жителей" воссоздали быт норвежцев раннего средневековья. Кроме того, посетители фестиваля могут познакомиться с различными средневековыми ремеслами и узнать, как изготавливались украшения и оружие викингов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала