Рейтинг@Mail.ru
Фигуры высшего пилотажа в исполнении "Стрижей" и "Русских Витязей" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуры высшего пилотажа в исполнении "Стрижей" и "Русских Витязей"

Читать ria.ru в
На аэродроме Кубинка состоялись показательные выступления "Русских витязей" и "Стрижей", посвященные юбилею маршала авиации Ивана Кожедуба. Истребители продемонстрировали высший пилотаж в небе.

Пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи" продемонстрировали мастерство пилотирования на торжественном мероприятии по случаю 90-летия со дня рождения трижды Героя Советского Союза Маршала авиации Ивана Кожедуба. Выступления летчиков прошли на территории подмосковного Центра показа авиационной техники в Кубинке, носящего почетное имя прославленного летчика-аса.

"Стрижи" и "Русские витязи", участвовавшие в торжественном мероприятии, удивили собравшихся  сложнейшими фигурами. Посмотрите на видео РИА Новости, как знаменитые истребители выполняют "тюльпан" и "вираж".

Маршал авиации Иван Кожедуб родился 14 мая 1920 года. За годы Великой Отечественной войны он прошел путь от старшего летчика до командира истребительного авиационного полка, совершил в общей сложности более 320 боевых вылетов и лично сбил 62 самолета противника.

За всю войну Кожедуб ни разу не был сбит и вошел в историю как наиболее результативный летчик-истребитель во всей авиации союзников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала