Рейтинг@Mail.ru
Асфальт разлетелся метровыми глыбами - очевидец взрыва на газопроводе - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Асфальт разлетелся метровыми глыбами - очевидец взрыва на газопроводе

Читать ria.ru в
Один человек погиб, трое госпитализированы, свыше 25 пострадали при взрыве газопровода в Москве. На месте ЧП образовалась воронка диаметром более восьми метров, повреждены 44 автомобиля.

Один человек погиб, трое госпитализированы и свыше 25 пострадали при взрыве нового газопровода на севере Москвы. Авария произошла в понедельник в 10:40 утра около жилого дома № 64 строение 5 по Дмитровскому шоссе. На месте ЧП образовалась воронка диаметром более восьми метров, повреждены 44 автомобиля и автобусная остановка, в доме выбиты стекла.

По словам жильцов, сначала они услышали громкий "визг металла", а позже прогремел взрыв.

"Мы ринулись к балкону и увидели огромную воронку, лежащего под грунтом на автобусной остановке человека. Кругом валялись глыбы асфальта - на машинах, на земле", - рассказала РИА Новости одна из очевидцев происшествия.

В результате инцидента погиб случайный прохожий, на него упала поврежденная взрывом рекламная конструкция. Госпитализирован человек, стоявший на автобусной остановке, и двое рабочих, которые проводили ремонт магистрального газопровода.

Как сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков, газа в трубе не было, ее продували сжатым воздухом, который и спровоцировал взрыв.

"Велись плановые работы по прессовке системы. Когда давление было поднято примерно до 12 атмосфер (это рабочее давление, здесь оно должно быть гораздо выше), воздухом выбило заглушку. Причина одна - нарушение технологии строительных работ, ЧП никак не связано с газом", - уточнил Бирюков.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, отметил заместитель мэра. Возбуждено уголовное дело, проводится экспертиза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала