Рейтинг@Mail.ru
Доктор Лиза и звезды шоу-бизнеса собрали деньги для умирающих больных - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доктор Лиза и звезды шоу-бизнеса собрали деньги для умирающих больных

Читать ria.ru в
Благотворительный концерт "Живой" с участием звезд шоу-бизнеса помог фонду Доктора Лизы собрать средства в помощь умирающим онкологическим больным.

Звезды российского рока выступили в поддержку деятельности благотворительного фонда "Справедливая помощь", который возглавляет Елизавета Глинка, больше известная как Доктор Лиза. Концерт под названием "Живой" прошел в ДК им. Горбунова в Москве. В нем приняли участие группы "Машина времени", "Звери", "Моральный кодекс", а также Светлана Сурганова и Ирина Богушевская. Деньги, вырученные с продажи билетов, пойдут на помощь онкологическим больным.

"Я надеюсь, что с помощью этого концерта мы соберем деньги на покупку машины "скорой помощи" в Великом Новгороде, чтобы создать первую в этой области бесплатную выездную службу для погибающих онкологических больных", - рассказала РИА Новости Елизавета Глинка.

Доктор Лиза убеждена, что в Новгородской области можно создать не только выездную службу помощи, но и хоспис для онкобольных. Сейчас каждый обреченный пациент вынужден самостоятельно бороться со смертью. Глинка готова поделиться опытом паллиативной медицины с новгородскими докторами.

Между выступлениями звезд Доктор Лиза сама выходила на сцену. Она рассказывала о своей работе, о том, на что тратятся пожертвования и что еще предстоит сделать фонду. На большом экране во время концерта зрителям демонстрировали видеоролики, в которых Алексей Чадов, Евгения Добровольская и другие известные актеры зачитывали отрывки из дневника Доктора Лизы. В нем без прикрас отражено все, что сегодня происходит в больницах и хосписах.

В прошлом году "живой" концерт принес фонду 1,5 млн. рублей. На эти деньги в течение года покупали бинты и медикаменты для смертельно больных.

"То, что она делает, абсолютно нетипично для нашего общества. Таких людей я больше не видела. Но то, что она есть – очень хорошая тенденция. Значит этот циничный, погрязший в грехах мир все-таки не до конца погряз", - отметила Светлана Сурганова.

Фонд "Справедливая помощь" под руководством Елизаветы Глинки инициирует сегодня открытие хосписов для взрослых по всей России и продвигает идею создания первого детского хосписа. Активисты фонда заботятся не только об умирающих больных. Каждую среду Доктора Лизу и ее соратников можно увидеть на Павелецком вокзале в Москве, где они помогают бездомным: оказывают медицинскую помощь, выдают одежду, питание и средства гигиены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала