Рейтинг@Mail.ru
Россияне, "застрявшие" в Пекине из-за вулкана, вернулись на родину - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне, "застрявшие" в Пекине из-за вулкана, вернулись на родину

Читать ria.ru в
Туристы из Екатеринбурга, отдыхавшие в Пекине, вернулись на родину с опозданием на сутки. Причиной задержки стал исландский вулкан. Пассажиры рассказали, как им было непросто в сложившейся ситуации.

Российские туристы, отдыхавшие в Пекине, прибыли в Екатеринбург с опозданием больше чем на сутки. Вместо вечера 19 апреля рейс CA995 Airbus 330-200 совершил посадку в аэропорту "Кольцово" 21 числа в 01:30 ночи.

Компания Air China не разрешала перелеты из Пекина в Россию, ссылаясь на проблемы в авиасообщении, связанные с извержением исландского вулкана. Ситуация осложнилась тем, что китайская сторона отказалась возмещать стоимость вынужденного проживания в Пекине и обеспечивать бесплатное питание, объясняя отмену рейсов форс-мажорными обстоятельствами. Решением всех этих вопросов занялись российские турфирмы, которые организовали отдых путешественников, вылетевших из Екатеринбурга.

"Нас расселили в отель на сутки. В общем-то, были переживания, даже сегодня мы не надеялись улететь, но все было сделано очень организованно. Были небольшие задержки, но мы прилетели домой", - поделился впечатлениями турист Александр Шлагин.

Появившееся время отдыхающие провели с пользой. Кто-то отправился на экскурсию, а кто-то решил выспаться в гостинице. Но были и те, кому повезло меньше.

"Многие туристы, у которых не было денег, ночевали у российского посольства. Им выносили воду, врач приходил, а так их никто нигде не размещал", - рассказала одна из пассажирок прилетевшего рейса Светлана Трухина.

Путешественникам-одиночкам пришлось оплачивать свое проживание в Пекине самостоятельно. Некоторые отдыхающие говорят о своем возвращении домой как о счастливом стечении обстоятельств.

 
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала