Рейтинг@Mail.ru
Полсотни аэрографов за три дня нарисовали гигантский герб России - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полсотни аэрографов за три дня нарисовали гигантский герб России

Читать ria.ru в
Новый рекорд России решили установить художники-аэрографы. В течение трех дней в режиме онлайн они создавали гигантское полотно размером 49 кв. метров, состоящее из индивидуальных работ.

Гигантское полотно размером 49 кв. метров, представленное в воскресенье на выставке "Московское тюнинг-шоу", претендует на звание самой большой аэрографии в России. Коллективную работу в выставочном зале "Крокус Экспо" выставили 49 художников. Три дня подряд они работали своей картиной в режиме онлайн - с 10 утра до 18 вечера.

"Еще не было такого прецедента, чтобы в рамках одной выставки в реальном времени происходило действо одновременно полутора десятков художников сразу", - рассказал РИА Новости директор объединения российских художников аэрографии Игорь Козинов.

Каждому из участников необычного шоу был выдан один метр чистого полотна, на котором мастер мог воплотить абсолютно любой рисунок. Главное требование организаторов – придерживаться правильных графических линий и использовать четыре основных цвета: синий, белый, красный и желтый.

"Аэрография совмещает в себе и рисунок, и живопись. Тут важно, как ты сделаешь линию, какой цвет выберешь", - пояснила участница Регина Янина.

В мероприятии приняли участие не только профессиональные аэрографы, но и новички-любители из разных городов России. На три дня в Москву приехали художники из Омска, Волгограда, Нижнего Новгорода.

"Я давно хотела попробовать создать аэрографию сама, без помощи посторонних. Это очень увлекательно", - сказала одна из участниц.

Спустя три дня работы объединили. Самым большим сюрпризом для участников стало то, что в конечном итоге картины образовали единое полотно – стилизованное изображение двуглавого орла на фоне российского флага.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала