Рейтинг@Mail.ru
Тюнинг "копейки" обошелся в 40 тысяч долларов и в пять лет работы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тюнинг "копейки" обошелся в 40 тысяч долларов и в пять лет работы

© РИА Новости / Лола Сайтметова, Денис ФроловТюнинг "копейки" обошелся в 40 тысяч долларов и пять лет работы
Тюнинг копейки обошелся  в 40 тысяч долларов и пять лет работы
Читать ria.ru в
Владелец автомобиля ВАЗ-2101 Константин Семенкович пять лет работает над "переделкой" своего авто. За эти годы отечественная "копейка" приобрела эксклюзивный цвет и апгрейд на 40 тысяч долларов.

Сорок лет назад с конвейера Волжского автомобильного завода сошел первый ВАЗ-2101.  До сих пор этот классический советский автомобиль колесит по дорогам России. Константин Семенкович приобрел свою "копейку" почти 30 лет назад. Первое время все достоинства отечественного авто не ценил: машина стояла в гараже и ржавела.

"Я несколько раз попадал  в аварии на этой машине. А пять лет назад, после очередного ДТП, оставалось два выхода – сдать автомобиль на металлолом, либо начать ремонт с нуля. Пошел по пути наибольшего сопротивления", - сказал РИА Новости любитель "копейки".

Капитальный ремонт ВАЗ-2101 начался с кузова: владелец обновил детали, поставил двигатель от "Нивы", покрасил машину в эксклюзивный зеленый перламутровый цвет.

"Ее красили в малярном цеху. Цвет особый, он не просто зеленый, а еще на солнце переливается красиво. "Лягушка-квакушка" - так я называю свою машину", - рассказал  Семенкович.

Каждое изменение серьезно и тщательно продумывалось. Владелец зеленой "копейки" мечтал превратить свой автомобиль в музыкальный "шоу-кар". Для этого установил в салоне восемь колонок и четыре усилителя.

"Внутри у меня тоже  компьютер с возможностью выхода в Интернет: слежу за пробками на дорогах. Могу работать прямо в автомобиле: есть клавиатура", - добавил Семенкович.

"Копейку" автолюбитель облагораживал пять лет, потратил больше сорока тысяч долларов. Уверяет, что останавливаться не собирается. Хочет довести свою "лягушку-квакушку" до совершенства.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала