Рейтинг@Mail.ru
Фильм "Утомленные солнцем-2" Никиты Михалкова показали в Кремле - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильм "Утомленные солнцем-2" Никиты Михалкова показали в Кремле

Читать ria.ru в
Всероссийская премьера фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2. Предстояние" прошла в Государственном Кремлевском Дворце. Шеститысячный зал был заполнен зрителями.

Всероссийская премьера фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2. Предстояние" состоялась в Государственном Кремлевском Дворце 17 апреля. Шеститысячный зал был заполнен зрителями.

Холл дворца организаторы премьерного показа превратили в парк предвоенной поры, установив скамейки, летнюю эстраду и даже скульптуру девушки с веслом. По ретро-аллее прогуливались молодые люди в военной форме сороковых годов и девушки, одетые по моде тех лет. Дополняли колорит популярные мелодии предвоенной поры.

События, рассказанные в новом фильме Михалкова, начались примерно в это же время –за несколько лет до начала Великой отечественной войны. Лента повествует  о судьбе комдива Котова, арестованного накануне наступления фашисткой Германии. Начало этой истории зрители увидели в фильме "Утомленные солнцем", который бы снят Михалковым в 1994 году.

В сиквеле, который состоит из двух частей, Котову предстоит пройти войну в рядах штрафбата, вернуть себе генеральские погоны и встретиться с дочерью после нескольких лет разлуки.

"Мне бы очень хотелось, что бы люди, которые выйдут из зала после просмотра фильма, поняли, что те проблемы, с которыми они пришли, на самом деле, не столь значительны по сравнению с теми вопросами, которые решают главные герои картины", - сказал журналистам режиссер картины Никита Михалков после премьеры.

По его мнению, своим фильмом он не призывает зрителя постоянно думать о войне, но предлагает "притормозить, не так много хохотать и  гламурничать".

Премьера "Предстояния", первой части сиквела, приурочена к 65-летию Победы, фильм выйдет в широкий российский прокат 22 апреля. Вторую часть эпопеи" - "Цитадель", рассказывающую о событиях 1943 года, - зрители увидят осенью 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала