Рейтинг@Mail.ru
Новый сезон развода караулов в Кремле открыли призывники - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый сезон развода караулов в Кремле открыли призывники

Читать ria.ru в
Президентский полк показал свое мастерство владения оружием на первом в этом году церемониальном разводе конных и пеших караулов в Кремле. В открытии сезона участвовали призывники.

Шестой сезон разводов конных и пеших караулов Президентского полка открылся на Соборной площади московского Кремля в субботу 17 апреля. Впервые проведение церемонии доверили военнослужащим пешего караула, проходящим службу по призыву.

"Они проходят службу в подразделениях Президентского полка всего четыре месяца. Их обучали с нуля на протяжении трех месяцев, специально для открытия церемонии ", - рассказал РИА Новости командир батальона кремлевского полка Михаил Сурайкин.

Каждая деталь развода караула отрепетирована до автоматизма. Ровно в полдень под бой курантов и звуки марша в исполнении президентского оркестра на Соборную площадь выходит рота специального караула кремлевского полка. Затем происходит вынос государственного флага России, демонстрация строевых приемов с оружием и "конная карусель" в исполнении всадников почетного кавалерийского эскорта.

Военнослужащие, участвующие в церемонии, показывают умение синхронно работать с оружием, выполняя специальные приемы с самозарядным карабином Симонова. Изюминкой церемонии разводов этого года стал огневой залп в воздух.

Подготовкой церемониала занималась группа из сотрудников протокола президента РФ, Геральдического совета, ФСО и комендант Кремля. Разработчики мероприятия учли традиции русской армии, изучив воинские уставы, начиная с первого "Военного артикула" петровских времен.

Впервые в истории новой России церемония развода караулов Президентского полка состоялась в апреле 2005 года. В этом году она будет проходить каждую субботу в полдень на Соборной площади московского Кремля, а в последнюю субботу месяца - в 14.00 на Красной площади столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала