Рейтинг@Mail.ru
"Метаморфозы" 80-х годов в новой коллекции Вячеслава Зайцева - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Метаморфозы" 80-х годов в новой коллекции Вячеслава Зайцева

Читать ria.ru в
Мэтр российской моды Вячеслав Зайцев открыл Russian Fashion Week в Москве коллекцией "Метаморфозы" (осень-зима 2010-2011). Модельер представил на суд публики наряды, созданные по эскизам 80-х годов.

Честь открыть юбилейную, 20-ю по счету Российскую неделю моды в Москве выпала мэтру отечественной fashion-индустрии Вячеславу Зайцеву. Известный модельер представил свою коллекцию "Метаморфозы" (осень-зима 2010-2011). Она выдержана в лучших традициях 80-х годов.

"Создавать сегодня что-то новое не имеет смысла. В 80-е я создал коллекцию, которая тогда была непонятной и преждевременной", - рассказал РИА Новости Вячеслав Зайцев.

При работе над новой коллекции за основу были взяты эскизы двадцатилетней давности. Широкие плечи, узкая талия, плавная линия бедер, по мнению модельера, и сейчас остаются классикой "вне времени".

В коллекции "Метаморфозы" присутствуют модели романтического стиля, вечерняя одежда, а также многообразие авторских головных уборов и аксессуаров из фетра, меха и кожи.

"Костюмы для выставок и вернисажей я создавал из французских и итальянских тканей. Наряду с черным и белым цветами, в моей коллекции много теплых оттенков золота, оранжево-коричневых и бежевых цветов", - отметил Вячеслав Зайцев.

Вслед за мэтром отечественной моды с 1 по 6 апреля на подиумах столицы свои осенне-зимние коллекции представят более 40 модельеров из России, Италии, Хорватии и Шри-Ланки. Впервые на Russian Fashion Week будут презентованы в новом формате капсульные коллекции российских дизайнерских марок. В рамках выставки также пройдет фестиваль короткометражных фильмов о моде "A Shaded View On Fashion Film"(ASVOFF).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала