Рейтинг@Mail.ru
Боевые машины "надевают" новый камуфляж к параду Победы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевые машины "надевают" новый камуфляж к параду Победы

Читать ria.ru в
Передвижной цех покраски военной техники работает на подмосковном полигоне в Алабино. Боевой камуфляж наносят на машины, которые примут участие в параде Победы 9 мая.

Военная техника, которая примет участие в параде Победы на Красной площади, "надевает" новый камуфляж. Боевые машины окрашивают на полигоне в подмосковном Алабино.

Рабочий процесс организован в специальных передвижных ангарах - тенто-мобильных установках. Технику сюда доставляют только после того, как тщательно отмоют от грязи, а старый слой краски удалят с помощью специального раствора. На готовую к покраске поверхность мелом наносят линии будущего камуфляжа.

"Контуры оклеивают бумагой и красят машину в желтый цвет. Потом бумагу убирают, красят зеленым, а в заключение наносят черные пятна – так получается трехцветный окрас", – рассказал начальник тенто-мобильной установки Евгений Ружников.

Больше всего краски, по словам военных, уходит на зенитно-ракетные комплексы С-400 "Триумф" – на одну установку требуется 40 литров зеленой, 30 желтой и 20 литров черной краски.

Для каждого вида техники предназначен индивидуальный камуфляж, исключение составляют лишь два танка Т-34 и самоходная установка СУ-100. Модели боевых машин, участвовавших в сражениях на полях Великой Отечественной войны, окрашены по канонам тех лет - в темно-зеленый цвет.

Более половины парка военной техники, подготовленной для участия в параде Победы, уже подновили свежей краской. Всего по Красной площади 9 мая пройдет 159 боевых машин. Как сообщил накануне министр обороны РФ Анатолий Сердюков, впервые широкой публике будут представлены зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) "Панцирь-С" и ракетный комплекс "Тополь-М". 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала