Рейтинг@Mail.ru
Двойной теракт в Дагестане. Видео с места трагедии - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двойной теракт в Дагестане. Видео с места трагедии

Читать ria.ru в
Двойной теракт совершен в Дагестане в среду. Два взрыва с интервалом в 15 минут прогремели недалеко от школы и городского отдела внутренних дел в центре Кизляра. Погибли 12 человек, 29 госпитализированы.

Двойной теракт совершен в  дагестанском городе Кизляр в среду.

По данным следствия, около девяти утра недалеко от местной школы наряд ДПС попытался остановить для осмотра автомобиль "Нива". Террорист-смертник, сидевший за рулем, взорвал себя, не выходя из машины. Погибли два милиционера и местная жительница. 

Через пятнадцать минут, когда на место теракта прибыла оперативная бригада, сотрудники МЧС и пожарные, второе взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, одетый в милицейскую форму. Он не вызвал подозрений и смог беспрепятственно подойти к милиционерам и врачам. На месте уже были кинологи, однако обученные собаки не смогли почуять взрывчатку и не помогли предотвратить второй взрыв. 

По данным СКП, девять из 12 погибших являются сотрудниками милиции. Среди жертв теракта - начальник кизлярского РОВД. Счет раненых ведется на десятки, 29 человека госпитализированы с ранениями различной тяжести. Большинство из пострадавших – медики, которые приехали на место происшествия после первого теракта.

В связи с терактами в Дагестане министр внутренних дел Рашид Нургалиев потребовал усилить меры безопасности.

Министр не исключил, что теракты в Кизляре могли быть направлены против учащихся школы или сотрудников городского отдела внутренних дел, которые расположены недалеко от места происшествия.

Среди школьников жертв нет, однако пострадало здание школы - взрывной волной выбиты стекла и сорвана часть крыши.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала