Рейтинг@Mail.ru
Крупные учения ВМФ России начались с парада на борту "Петра Великого" - РИА Новости, 30.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупные учения ВМФ России начались с парада на борту "Петра Великого"

Читать ria.ru в
Торжественный парад перед длительным плаванием прошел на борту тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" во вторник 30 марта. Это стало началом крупных учений ВМФ России.

Торжественный парад перед длительным плаванием прошел на борту тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" во вторник 30 марта. Это стало началом  крупных учений ВМФ России.

"Будет сформирована группировка кораблей военно-морского флота. Наш крейсер будет выполнять задачи не только в северо-восточной Атлантике, но и в южных широтах", - рассказал журналистам командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Максимов.

Вице-адмирал также отметил, что экипажу самого большого в мире неавианесущего ударного боевого корабля предстоит напряженная работа. В экстремальных условиях при минусовой температуре команда крейсера будет выполнять боевые упражнения, заходить в порты и проводить совместные учения с зарубежными военными партнерами России.

"С этими задачами и техника и люди справятся. Я уверен, что задачи будут выполнены с успехом", - сказал Максимов.

Поход продлится около полугода.

Флагман Северного флота "Петр Великий" не имеет аналогов за рубежом. Он предназначен для поражения крупных надводных целей, защиты морских соединений от атак с воздуха и от подводных лодок противника. Противокорабельные сверхзвуковые ракеты "Гранит" П-700 (3М-45) ("Shipwreck") - основа вооружения крейсера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала