Рейтинг@Mail.ru
Задержание банды грабителей инкассаторов. Оперативное видео - РИА Новости, 26.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержание банды грабителей инкассаторов. Оперативное видео

Читать ria.ru в
Шестеро мужчин, подозреваемых в нападениях на инкассаторов в Москве, были задержаны в одном из столичных ресторанов. По словам оперативников МУРа, преступники готовились к очередному нападению.

Банда из шести человек, подозреваемых в ограблениях инкассаторских машин, задержана оперативниками МУРа в ресторане "Ночной дворик" на востоке Москвы 25 марта. Мужчины причастны как минимум к 15-ти разбойным нападениям на перевозчиков денег в столице, уверены оперативники. Трое из задержанных уже опознаны пострадавшими. Наблюдение за бандой преступников оперативники вели с конца декабря.

"Найти их в многомиллионном городе непросто. Задержанные граждане не зарегистрированы на территории Москвы, находятся здесь нелегально. Но уже доказана их причастность к разбойному нападению на бизнесмена в феврале этого года на Шмитовском проспекте, когда грабители отобрали у предпринимателя 24 миллиона рублей", - сказал Олег Баранов, заместитель начальника ГУВД г. Москвы.

Все задержанные приехали в российскую столицу из Сухуми около трех лет назад. Официально нигде не работали, перемещались по городу на "Мерседесе" с надписью "мэрия Москвы". По словам подозреваемых, они зарабатывали на жизнь честным трудом.

"Иногда я покупал ценные бумаги, вот так и зарабатывал", - сказал один из задержанных 34-летний Зураб Амбуладзе.

Представители ГУВД Москвы пояснили, что  предполагаемые грабители действовали в столице полтора года. Как правило, их жертвами становились клиенты оптовых пунктов обмены валют - инкассаторы и перевозчики крупных денежных сумм. Подозреваемые были задержаны, когда у милиционеров было собрано достаточно доказательств их противоправной деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала