Рейтинг@Mail.ru
Меховые папахи и манто – новая коллекция Валентина Юдашкина - РИА Новости, 21.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Меховые папахи и манто – новая коллекция Валентина Юдашкина

Читать ria.ru в
Валентин Юдашкин открыл Неделю моды в Москве показом своей осенне-зимней коллекции 2010/11. Модельер рассказал РИА Новости, во что "оденет" женщин следующей зимой.

Валентин Юдашкин открыл Volvo Fashion Week в Москве. Кутюрье представил новую коллекцию осень-зима 2010-2011.

"У коллекции нет названия. Она иная, иная по восприятию, по цвету, по философии. Меняется мода и ощущения женщины. Женщины стали активнее. Они заняты бизнесом, спортом, общественной жизнью, политикой, поэтому изменился и костюм", -  сказал он.

Юдашкин отметил что отличительная черта этого показа – возврат в 80-е, когда он начинал свою карьеру модельера.  Четкий силуэт песочных часов, подчеркнутая линия плеча.

В новой коллекции много меха: просторные манто, жакеты, шапки, по форме напоминающие казацкие папахи. Главный акцент в тканях – многослойность. Для осенне-зимнего сезона модельер выбрал выцветшие оттенки серого и чуть "состаренные" цвета черного.

Всего в новой коллекции - 51  наряд. Дебютный показ состоялся в начале марта текущего года в Париже в честь Года Франции в России.
"Мы очень волновались, потому что вещи ехали в Москву после выставки в Париже. Спасибо всем нашим таможенным службам, которые быстро помогли нам получить коллекцию обратно и без потерь", - сказал Валентин Юдашкин.

В 1991 году Валентин Юдашкин в первый раз вывез собственную коллекцию от кутюр за границу - на Неделю высокой моды в Париже. Она называлась "Фаберже" и имела огромный успех.

Неделя моды в Москве Volvo Fashion Week пройдет под негласным девизом "Сделано в России!".

С 20 по 26 марта на подиумах в Гостином Дворе свои осенне-зимние коллекции представят более 50 российских дизайнеров.

Среди них: Алена Ахмадуллина, Илья Шиян, Максим Черницов, Кира Пластинина, Ольга Деффи, Антонина Шаповалова, Леонид Алексеев, Елена Теплицкая, Алина Асси и многие другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала