Рейтинг@Mail.ru
Пожар в бизнес-центре на севере Москвы. Видео с места событий - РИА Новости, 20.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в бизнес-центре на севере Москвы. Видео с места событий

Читать ria.ru в
Мощный пожар охватил более тысячи квадратных метров здания бизнес-центра на севере Москвы в субботу днем. При тушении пожара погиб начальник службы пожаротушения Москвы полковник Евгений Чернышев.

Пожару, охватившему в субботу днем верхние этажи бизнес-центра на севере столицы, была присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале.

По словам очевидца,  сначала пламя вырывалось из окон, горели пластиковые оконные рамы, а затем начали отваливаться большие куски стен на уровне четвертого, последнего, этажа и обрушилась крыша.

"В выходные дни в здании находятся только охранники, не больше шести человек", - рассказал РИА Новости Иван Кокшин, работающий в этом  бизнес-центре.

Как уточнил в разговоре с РИА Новости начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев, прибывший на место происшествия, обрушение кровли произошло на площади 500 квадратных метров, огонь охватил больше 1 тысячи квадратных метров офисных помещений.

"Здание 30-х годов постройки. В 62-м его ремонтировали, потом завод был продан в частные руки, и лишь год назад закончили надстройку двух верхних этажей. По тому, как они  горят,  можно сделать вывод, что третий и четвертый этажи состоят  из легкогорючих материалов", - добавил начальник управления МЧС северного округа г.Москвы Валентин Приходько.

На место ЧП были прибыли 25 пожарных расчетов, бригады скорой помощи и автоэвакуаторы, обеспечившие  подъезд спецтехники к полыхающему бизнес-центру.  По словам спасателей, из горящего здания были эвакуированы шесть человек.

Спустя несколько часов пожар удалось локализовать.  Дым и запах гари чувствуются в соседних микрорайонах на больших расстояниях. Из-за пожара полностью перекрыто движение автотранспорта, в том числе и общественного по 2-й Хуторской улице, на прилегающих улицах оно ограничено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала