Рейтинг@Mail.ru
Потерпевший в деталях описал, как милиционер стрелял по людям в метро - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потерпевший в деталях описал, как милиционер стрелял по людям в метро

Читать ria.ru в
Полковник Курочкин, ранивший в столичном метро трех человек, находится под следствием. Комментарии одного из потерпевших смотрите на видео.

Тридцатитрехлетний москвич Дмитрий Шевченко, который проходит как потерпевший в деле о стрельбе в метро, рассказал РИА Новости о случившемся.

По его словам, конфликт с милиционером Александром Курочкиным начался в вагоне метро. Зачинщиком был Курочкин, который находился в нетрезвом состоянии. Когда они вышли на платформу на станции "Тимирязевская", молодой человек увидел в руках Курочкина пистолет и брызнул в лицо своего оппонента из газового баллончика.  В ответ милиционер выстрелил из травматического пистолета "Стражник" и попал Шевченко в руку по касательной.

В результате происшествия пострадало три человека. Сам  Шевченко получил повреждения руки и перелом носа.

По словам следователя специализированного следственного отдела при прокуратуре России по Москве Султана Мусаева, резиновая пуля рикошетом попала в ногу оказавшейся рядом девушке. Вторым выстрелом Курочкин попал в спину еще одной пассажирке, серьезных травм она избежала, но от пули пострадала ее дубленка.  Девушку, раненую в ногу, госпитализировали, в больнице ей оказали медицинскую помощь и отпустили домой. На данный момент ее здоровью ничего не угрожает. В отношении Курочкина возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".   Для выяснения обстоятельств происшествия следователи будут использовать видеозаписи с камер наблюдения, установленные в зале станции метро.

Как заявляют в МВД, сотрудник Александр Курочкин стрелял в целях самообороны.

Официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Москве Сергей Марченко призвал очевидцев данного происшествия позвонить в следственный отдел по расследованию преступлений на московском метрополитене по телефону: 8(499)744-69-31. "Любая информация очевидцев по данному происшествию поможет следствию составить объективную картину произошедшего", - сказал Марченко РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала