Рейтинг@Mail.ru
Пельш заработал на Макаревиче почти 200 тысяч для собак - РИА Новости, 16.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пельш заработал на Макаревиче почти 200 тысяч для собак

Читать ria.ru в
Андрей Макаревич продал с аукциона пять своих рисунков. Собранные деньги музыкант передал благотворительному фонду защиты животных "БИМ".

Андрей Макаревич продал с аукциона пять своих рисунков–иллюстраций к новой книге "В начале был звук". Собранные средства в размере 183 тысяч рублей музыкант передал благотворительному фонду защиты животных "БИМ".

"В Москве продолжают твориться чудовищные вещи с бездомными животными. Та позиция, которую заняли власти, воспитывает в людях бездушие", - пояснил свою позицию Макаревич.

Чтобы собрать деньги для помощи животным, музыкант выставил на торги рисунки, созданные им в единственном экземпляре. Работы Макаревича расходились мгновенно. Со стартовой цены в 100 рублей стоимость работ в считанные минуты поднималась до нескольких тысяч.

Первая иллюстрация "Калькулятор гармонии" была продана за 25 тысяч рублей, вторая "Они и мы" за 22 тысячи. Картина "Форс-минор" стала финальным и самым дорогим лотом благотворительного аукциона, собрав 80 тысяч рублей.

"Я давно хотел приобрести какой-нибудь памятный подарок от Андрея Макаревича. Не просто диск с автографом или книгу. Теперь такой подарок у меня есть", - сказал РИА Новости один из покупателей.

Присутствовавший на аукционе спортивный комментатор Виктор Гусев поддержал идею Андрея Макаревича. По словам Гусева, это не первая благотворительная акция, в которой принимает участие известный музыкант.

"Это благородное дело. Андрей начинал со спасения бельков. Два года назад мы с ним проводили такую акцию", - отметил он.

Те, кому не достались авторские рисунки, смогли приобрести новую книгу Макаревича. После завершения аукциона все желающие выстроились в очередь, чтобы получить автограф музыканта и сфотографироваться с ним.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала