Рейтинг@Mail.ru
Евгений Стеблов раскрыл тайны творчества Сергея Юрского - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Евгений Стеблов раскрыл тайны творчества Сергея Юрского

Читать ria.ru в
16 марта актеру театра и кино, режиссеру Сергею Юрскому исполнилось 75 лет. Его коллега Евгений Стеблов рассказал РИА Новости, что любит народный артист России и каково работать с ним на одной сцене.

16 марта киноактеру, режиссеру и артисту Московского академического театра им. Моссовета Сергею Юрскому исполнилось 75 лет. Его коллега Евгений Стеблов рассказал РИА Новости, что любит народный артист России и каково быть с ним на одной сцене.
По словам Стеблова, с Юрским не всегда легко работается.

"Он закрытый человек, но он толерантный и корректный партнер, мы всегда работаем во взаимном уважении", - сказал РИА Новости Стеблов.

Сергей Юрский сохраняет спокойствие даже в самых неожиданных ситуациях. Однажды, во время спектакля "Гедда Габлер", когда Стеблов отвлекся и пропустил свой выход, Юрский выручил товарища по цеху.

"Во время спектакля я зашел к осветителям посмотреть телевизор. Стою, вроде контролирую ситуацию и вдруг слышу импровизационный текст, точно не Ибсена. И тут до меня доходит, что я не вышел на сцену. Представляете: Юрский и другие артисты минут пять говорили о чем-то", - признался артист.

Для Стеблова Юрский – человек-театр. Он не только режиссер и актер, но и великолепный чтец, который знает "километры стихов". По мнению коллеги, Сергей Юрский очень любит зрителя и аплодисменты. Однажды эта любовь привела к маленькому конфликту. Во время спектакля "Фома Опискин" Евгений Стеблов слишком рано вышел на сцену, и зрители не успели похлопать Юрскому, который только что закончил свою реплику.

"В антракте он ко мне подходит: "Женя, неужели Вам трудно сделать паузу, чтобы я  ушел под аплодисменты", - рассказал Евгений Стеблов.

Сергей Юрский сыграл в таких известных фильмах, как "Ищите женщину", "Любовь и голуби", "Место встречи изменить нельзя". Однако самой известной ролью Юрского стал Остап Бендер в фильме "Золотой теленок".

"Мне  кажется, что Остап Бендер живет в Юрском, и иногда этот герой чувствуется  в других работах артиста. Это неудивительно, потому что Юрский сам создал образ великого комбинатора", - отметил Стеблов.

Свой юбилей Сергей Юрский отметит на сцене Театра им. Моссовета. 16 марта народный артист России выступит перед зрителями с "Монологами о театре".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала