Рейтинг@Mail.ru
Дорогие игрушки для настоящих мужчин показали на выставке MOSCOW HOBBY - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Дорогие игрушки для настоящих мужчин показали на выставке MOSCOW HOBBY

Читать ria.ru в
Первая Международная выставка MOSCOW HOBBY EXPO открылась в МВЦ "Крокус Экспо". Съемочной группе РИА Новости продемонстрировали, какими игрушками увлекаются современные мужчины.

Радиоуправляемые автомобили, подводные лодки, танки и вертолеты, стоимостью в сотни тысяч рублей, - это игрушки для настоящих мужчин. Необычные экспонаты представлены на Международной специализированной выставке MOSCOW HOBBY EXPO. Многие посетители хотят приобрести их, не отходя от выставочных стендов.

"Я бы купил самолет – это аналог боевого американского истребителя США. Жаль, что он пока не продается", - сказал РИА Новости один из посетителей.

Самые дорогие экспонаты выставки - самолеты, танки и подводные лодки - копии настоящей военной техники. Мастера, изготовившие их, порой сами боятся притрагиваться к моделям. На создание каждой боевой машины уходит около года. При этом многие детали очень хрупкие, их легко можно повредить.

"Крылья этого самолета соединены тончайшей леской. Ее легко не заметить и порвать", - пояснил Александр Васильев, участник выставки.

Более простые экспонаты можно испытать самому. Для любителей скорости и адреналина организаторы выставки устроили соревнования – гонки игрушечных катеров и автомобилей.

"Скорость этого автомобиля около 120км/ч, но с хорошим аккумулятором он может разогнаться до 150 км/ч", - рассказал коллекционер игрушечных авто Роман Барминов.

Стоимость некоторых игрушек доходит до нескольких сотен тысяч рублей. Но на очередной экземпляр для своей домашней коллекции посетители выставки денег не жалеют и готовы конкурировать за каждый экспонат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала