Рейтинг@Mail.ru
Бабушка на 130 году жизни отметила 8 марта рюмкой водки и игрой в нарды - РИА Новости, 10.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бабушка на 130 году жизни отметила 8 марта рюмкой водки и игрой в нарды

Читать ria.ru в
Жительница грузинского села Антиса Хвичава претендует на звание самого старого человека в мире. Летом 2010 года ей исполнится 130 лет.

Жительница Грузии Антиса Хвичава, которой в июле 2010 года исполнится 130 лет, претендует на звание старейшей женщины в мире, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

"В этом году мы собираемся связаться с соответствующим комитетом Книги рекордов Гиннесса с тем, чтобы началось серьезное рассмотрение этого дела", – заявил председатель агентства гражданского реестра министерства юстиции Грузии Георгий Вашадзе.

Уроженка грузинского села Сачино появилась на свет 8 июля 1880 года, о чем свидетельствует запись в ее паспорте советского образца. В чем заключается секрет долгожительства, не знают даже правнуки Антисы Хвичавы. Жила она так же, как и все остальные односельчане, никаких особых условий у нее никогда не было.

По данным Американского центра геронтологии, самым старым человеком на Земле официально признана жительница Японии Кама Тинэн, возраст которой составляет 114 лет. В ближайшее время Антиса Хвичава может побить этот рекорд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала