Рейтинг@Mail.ru
Гигантская волна врывается в салон лайнера. Съемки очевидца - РИА Новости, 05.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гигантская волна врывается в салон лайнера. Съемки очевидца

Читать ria.ru в
Гигантская волна обрушилась на круизный лайнер в Средиземном море, выбив окна ресторана, наполненного пассажирами. Смотрите видео, снятое в момент трагедии.

Гигантские волны ударили по средиземноморскому круизному лайнеру Louise Majesty, недалеко от восточного побережья Испании. В результате погибли два пассажира и еще 14 получили ранения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

На кадрах любительской видеосъемки момент, когда гигантская волна обрушилась на судно, разбив окна ресторана, расположенного в носовой части корабля.

По словам представителя компании Louis Cruises, на судно внезапно обрушились "аномально высокие волны" высотой более десяти метров. Вода хлынула в салон, сметая все на своем пути.

Погибли двое туристов: немец приблизился к окну, чтобы сделать несколько снимков, но в результате удара волны в стекло, он получил несколько серьезных порезов и умер от потери крови, итальянский турист скончался от удара мебелью.

Всего на борту лайнера находились 1350 пассажиров и 580 членов экипажа.

Лайнер продолжил 12-дневный средиземноморский круиз после того, как вынужден был пришвартоваться в порту Барселоны, где пострадавших погрузили в автобусы и госпитализировали в местные клиники.

По словам испанского океанографа Марты де Альфонсо, серьезные штормы не редкость в Средиземном море, но волны такого размера, как правило, возникают внезапно и только раз или два в году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала