Рейтинг@Mail.ru
Адвокаты, эксперты и родственники о причинах ДТП с машиной "ЛУКОЙЛа" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокаты, эксперты и родственники о причинах ДТП с машиной "ЛУКОЙЛа"

Читать ria.ru в
Известный врач-акушер погибла в аварии 25 февраля на Ленинском проспекте в Москве. Ее Citroen столкнулся с автомобилем Mersedes S 500, в котором находился топ-менеджер компании "ЛУКОЙЛ".

Два человека погибли в аварии с участием автомобиля, в котором находился вице-президент компании "ЛУКОЙЛ", трагедия произошла 25 февраля на Ленинском проспекте в Москве. Версии ГИБДД и очевидцев случившегося противоречат друг другу.

В столкновении на площади Гагарина участвовали два автомобиля. В красном Citroen ехала известный акушер-гинеколог Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Вера Сидельникова. За рулем была ее невестка, тоже врач-гинеколог Ольга Александрина. Обе женщины погибли.

В черном Мercedes S 500 находился топ-менеджер нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Анатолий Барков. Он ушиб ногу.

По предварительным данным ГИБДД, виновницей аварии стала Александрина.

"Была неправильно выбрана скорость. Водитель не учел метеоусловия, своевременно не затормозил и выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с машиной Мercedes", - сказал командир третьего отдела ГИБДД ЮЗАО г. Москвы Николай Хованский.

Есть и другая, неофициальная версия ДТП. Существует запись, в которой очевидцы, позвонившие в радиоэфир "Русской службы новостей", рассказывают о происшествии.

"Мercedes ехал по "встречке" и стукнул в красную машину, она боком вообще стоит", - сказал радиослушатель.

Федерация автомобилистов России (ФАС) провела независимое расследование случившегося. Представители Федерации утверждают, что им удалось найти двух свидетелей, подтверждающих невиновность Александриной. Теперь в ФАС предлагают взять расследование аварии под общественный контроль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала