Рейтинг@Mail.ru
Военные срочно вывозят десятки "забытых" танков из леса - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные срочно вывозят десятки "забытых" танков из леса

Читать ria.ru в

Военные приступили к срочному вывозу бронетехники из леса в Свердловской области после того, как информация о примерно двухстах якобы брошенных там танках попала в Интернет, сообщает телекомпания "ЕСТВ".

Как рассказал РИА Новости по телефону один из очевидцев, военнослужащие Приволжско-Уральского военного округа оцепили территорию и начали запаивать люки танков, а из леса доносится звук резки металла. Часть техники вывозят на тягачах, часть уходит своим ходом.

Ответственный за передислокацию полковник Сергей Скобелин рассказал прибывшим на место журналистам, что техника была рассредоточена в лесных просеках для предотвращения загромождения железнодорожной станции и находилась под охраной.

Однако местные жители утверждают, что танки стоят в лесу еще с декабря без присмотра.

Видеозапись, на которой запечатлены танки Т-72 и Т-80 под толстым слоем снега, разместил на одном из Интернет-порталов житель Екатеринбурга, который наткнулся на технику во время прогулки по лесу в районе железнодорожной станции "Елановская" примерно в ста километрах от города.

Как написал автор видео в Интернете, танки стоят без охраны, с открытыми люками, и при желании их можно запросто угнать или разобрать на запчасти. На кадрах видно, что машины находятся в неухоженном состоянии, многие из них ржавые, но внутри, по словам очевидца, все приборы целые и на вид исправные.

Военная прокуратура Приволжско-Уральского военного округа приступила к выяснению обстоятельств этого дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала