Рейтинг@Mail.ru
Возвращение Вечного огня на Могилу Неизвестного солдата - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возвращение Вечного огня на Могилу Неизвестного солдата

Читать ria.ru в
Вечный огонь возвращен с Поклонной горы в Александровский сад. К Могиле Неизвестного солдата его доставили со всеми воинскими почестями.

Вечный огонь "вернулся" с Поклонной горы в Александровский сад. Его доставили к Могиле Неизвестного солдата со всеми воинскими почестями. Зажег огонь президент России Дмитрий Медведев. В церемонии приняли участие премьер-министр Владимир Путин, главы палат парламента, лидеры политических партий и ветераны.

По окончании торжественной церемонии участники возложили цветы к мемориалу, а военнослужащие Президентского полка маршем прошли по Александровскому саду.

Вечный огонь был перенесен на Поклонную гору 27 декабря 2009 года по распоряжению президента Медведева, в связи с работами по восстановлению инженерно-технических коммуникаций в Александровском саду.

Сейчас восстановительные работы на Могиле Неизвестного солдата завершены – обновлена площадка из красного гранита и надгробная плита, увенчанная объемной бронзовой композицией.

До мая 2010 года, когда Россия отпразднует 65-летие Победы, предстоит еще одна реконструкция. На мемориале появится новая стела, посвященная городам Воинской славы.

Мемориальный архитектурный ансамбль у стен Кремля был открыт 8 мая 1967 года в честь 25-летия разгрома фашистских войск под Москвой. Огонь был зажжен от факела, горящего на Марсовом поле в Ленинграде. За свою историю Вечный огонь у Могилы неизвестного солдата не погас ни на секунду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала