Рейтинг@Mail.ru
Полицейские устроили облаву на стрелка, убившего восемь человек - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейские устроили облаву на стрелка, убившего восемь человек

Читать ria.ru в
Более 100 полицейских окружили лес, в котором скрывается стрелок, убивший восьмерых человек в американском штате Виргиния. В совершении преступления подозревается 39-летний мужчина.

Стрелок-одиночка устроил обстрел, жертвами которого стали восемь человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. В преступлении подозревается 39-летний Кристофер Спейт. После совершенного нападения вооруженный мужчина скрылся в лесу вблизи населенного пункта Аппоматокс. В операции по поимке преступника участвуют более ста полицейских.

"Похоже, ему хорошо знакома эта местность. Мы заблокировали его. Полицейские патрулируют дороги, по периметру установлены стационарные посты - это не позволит преступнику скрыться", - сообщил агентству полицейский штата Виргиния Крейг Уоршем.

События начали разворачиваться во вторник. После полудня на обочине дороги был найден раненый мужчина. Он скончался по дороге в больницу. Еще семерых убитых полицейские обнаружили в доме возле леса, в котором в данный момент укрывается преступник.

На место происшествия вылетел вертолет. Злоумышленник обстрелял полицейских, в результате чего в топливном баке вертолета образовались пробоины - пришлось делать вынужденную посадку. Никто из полицейских при этом не пострадал.

Стражи порядка, обратились к местным жителям, проживающим возле места, где велась стрельба, с просьбой не покидать свои дома. Отменены занятия в школе. Две семьи были эвакуированы.

Мотивы стрелявшего пока неизвестны. Полиция устанавливает, какие взаимоотношения были между подозреваемым и его жертвами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала