Рейтинг@Mail.ru
Беременная гаитянка провела несколько суток под руинами и выжила - РИА Новости, 18.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беременная гаитянка провела несколько суток под руинами и выжила

Читать ria.ru в
Более 70 человек, по данным ООН, удалось освободить из-под обломков разрушенных зданий на Гаити. Некоторые истории спасения похожи на чудо: людям удалось выжить, проведя несколько суток под руинами.

Более 70 человек освобождены из-под обломков разрушенных зданий на Гаити, ссылаясь на данные ООН, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам специалистов, многие истории спасения больше похожи на чудо: люди выжили, находясь под завалами несколько суток.

В пятницу на одной из улиц Порт-о-Пренса была освобождена беременная женщина– 43-летняя медсестра Джин Батиста.

"Я просунул руку в отверстие среди обломков дома, под которыми находилась Джин Батиста, чтобы очистить ее лицо от пыли и мусора. Джин схватилась за меня и больше не отпускала", - рассказывает руководитель спасательной операции сержант Марко Антонио Леонсио.

Солдат поддерживал беременную женщину все то время, пока военные и спасатели разбирали обломки. Спустя три часа Джину Батисту вытащили из-под руин и доставили в бразильский военный госпиталь.

Еще дольше пришлось провести в западне посетителям обрушившегося в столице Гаити супермаркета. В воскресенье вечером под аплодисменты изумленных гаитян спасатели извлекли из-под развалин здания мужчину и женщину, продержавшихся под обломками более пяти суток.

"С ними все в порядке. Для тех, кто провел пять дней в "каменной" ловушке, они находятся в очень хорошем состоянии. Спасенные продержались так долго, потому что питались продуктами с полок магазина", - сказал начальник команды спасателей Джозеф Зорабон.

В знак благодарности за спасение гаитяне называют своих детей в честь военных и медиков. По словам родителей малыша, родившегося в воскресенье в израильском полевом госпитале, он получит имя Израиль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала