Рейтинг@Mail.ru
Кэмерон удивился, что обошел бывшую жену в борьбе за "Золотой Глобус" - РИА Новости, 18.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кэмерон удивился, что обошел бывшую жену в борьбе за "Золотой Глобус"

Читать ria.ru в
Кинолента Джеймса Кэмерона "Аватар" признана "Лучшим фильмом года" на церемонии вручения премии "Золотой Глобус" в Лос-Анджелесе. Создатель картины повторил свой успех, как и 12 лет назад получив приз за "Лучшую режиссерскую работу".

Научно-фантастический блокбастер "Аватар" назван "Лучшим фильмом года" на церемонии вручения премии "Золотой глобус" в Лос-Анджелесе. Картина стала фаворитом 67-й церемонии вручения наград Ассоциации иностранной прессы Голливуда. Создатель фильма Джеймс Кэмерон взял приз в номинации "Лучший режиссер" и повторил таким образом собственный успех. Его кинолента "Титаник" 12 лет назад также одержала победу в двух номинациях.

Впрочем, сам Кэмерон, получая награду, обратился к своей бывшей жене Кэтрин Бигелоу, номинированной на "Лучшего режиссера" за фильм "Повелитель бури".

"Честно говоря, я думал, что приз получит Кэтрин. Она его более чем заслуживает", - сказал Кэмерон.

Фильм "Мне бы в небо" Джейсона Рейтмана с Джорджем Клуни в главной роли, претендовавший на шесть "Золотых глобусов", получил в итоге приз за лучший сценарий.

Награда за лучшую женскую роль досталась Сандре Буллок, сыгравшей в фильме "Невидимая сторона". Джефф Бриджес признан лучшим актером за роль в кантри-драме "Безумное сердце".

Лучшим комедийным фильмом стала картина "Мальчишник в Вегасе", тем самым был отмечен жанр, который редко попадает в число награждаемых.

Лучшей анимационной работой признан блокбастер "Вверх".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала