Рейтинг@Mail.ru
Мародерство и беспорядки в столице Гаити. Видео очевидца - РИА Новости, 18.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мародерство и беспорядки в столице Гаити. Видео очевидца

Читать ria.ru в
Мародеры бесчинствуют в столице Гаити, разрушенной в результате сильнейшего землетрясения. Очевидцу удалось снять на камеру, как местные жители грабят магазин и дерутся из-за добычи.

Мародерство и беспорядки происходят на Гаити, разрушенном в результате землетрясения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По улицам городов бродят в поисках продуктов и бесхозных товаров толпы местных жителей. Очевидцу удалось снять на камеру момент, когда мародеры грабят разрушенный магазин. На кадрах видно, как у торгового заведения столпились несколько сотен мужчин и один из них, стоя на крыше магазина, скидывает своим сообщникам коробки с зубной пастой, подарочные наборы канцелярских принадлежностей, пластмассовые детские сиденья.

На другой улице сняты кадры массовой драки, устроенной мародерами из-за упаковки детской одежды.

Агентство сообщает, что гаитянская полиция предпринимает попытки остановить нарушителей. Чтобы разогнать группу мародеров, которая орудует в центре Порт-о-Пренса, представители правоохранительных органов применили слезоточивый газ. По сообщениям очевидцев, некоторые из грабителей входят в преступные банды из беднейших районов города.

В свою очередь, гаитяне недовольны организацией помощи. Жители расположенного на юге страны курортного города Жакмель сообщают, что они остро нуждаются в продовольствии, воде и медикаментах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала