Рейтинг@Mail.ru
Самый высокий человек в мире едва разглядел самого маленького - РИА Новости, 15.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самый высокий человек в мире едва разглядел самого маленького

Читать ria.ru в
Самый высокий человек в мире встретился с самым низкорослым в Турции на открытии фестиваля Книги рекордов Гиннесса. Рекордсмены впервые увидели друг друга и были немало удивлены.

Самый высокий человек в мире впервые встретился с самым низкорослым, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Карлик Хэ Пинпин приехал в Турцию - на родину великана Султана Косена, где 15 января открывается фестиваль Книги рекордов Гиннесса. Косен, рост которого составляет 2 метра 47 сантиметров, уже привык к тому, что все люди кажутся ему маленькими. Но, когда он увидел Пинпина ростом 74 сантиметра, был шокирован.

"Мне было чрезвычайно интересно встретиться с Хэ, но общаться с ним было довольно непросто из-за огромной разницы в росте", - рассказал журналистам Косен.

Уроженец Турции Косен перестал расти лишь в 2008 году после операции по удалению опухоли гипофиза, которая была причиной его высокого роста. Он официально признан человеком с самыми большими ладонями и ступнями, их размер равен 25,5 и 36,5 сантиметрам соответственно. Житель Внутренней Монголии Хэ Пинпин страдает редкой формой примордиальной карликовости.

Встреча двух рекордсменов по росту стала началом программы фестиваля, в котором любой желающий сможет попытаться побить 50 различных мировых рекордов Гиннесса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала