Рейтинг@Mail.ru
Таксист вернул пассажирке забытые ею $21 тыс. - РИА Новости, 13.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таксист вернул пассажирке забытые ею $21 тыс.

Читать ria.ru в
Таксист из Нью-Йорка вернул пассажирке забытую ею в машине сумку с крупной суммой наличных, кредитными картами и драгоценностями. Водителю пришлось проехать около 80 километров, чтобы отдать пропажу.

Водитель такси из Нью-Йорка вернул пожилой итальянке забытую ею в машине сумочку, где находились все документы пассажирки, драгоценности и $21.000 наличных, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс.

72-летняя Фелиция Леттьери приехала из Италии в США навестить родственников. В рождественский сочельник она забыла в такси свою сумочку.

Полиция, куда туристка сразу же обратилась после обнаружения пропажи, итальянку не успокоили. По их словам, на возврат утраченного надеяться особо не стоит.

Однако таксист Мукул Асадуззаман проехал более 80 километров до дома на Лонг-Айленде, адрес которого он обнаружил в сумочке. Дома никого не оказалось, тогда Мукул оставил номер своего телефона и вскоре вернул пропажу.

Дочь Фелиции Леттьери, Мария Розария Фалонга, сообщила СМИ, что водитель такси вместе с номером своего телефона оставил записку, в которой было написано: "Не волнуйся, Фелиция, я все сохраню".

28-летний таксист, мгновенно ставший знаменитым, сказал, что был счастлив, когда вернул Леттьери ее пропажу.

"Если бы я захотел, я, конечно, мог бы взять часть денег из этой сумочки, прежде чем возвращать ее. Но я не могу пойти на такое. Я  сказал этой даме, чтобы она просто помолилась за меня. Думаю, что я совершил честный поступок, точнее, так говорит моя мама, я с ней согласен, и я горжусь этим", -  сказал Мукул Асадуззаман, отказавшийся от вознаграждения. По словам шофера, всегда быть честным советовала ему его мама.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала