Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал о социальной карте россиянина и электронных услугах - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев рассказал о социальной карте россиянина и электронных услугах

Читать ria.ru в
Дмитрий Медведев предложил создать социальную карту для россиян на заседании Госсовета в Москве. Эта форма государственной помощи уже семь лет работает в столице России.

Дмитрий Медведев предложил создать социальную карту россиянина, а выдачу справок и различных разрешительных документов перевести в электронную форму. Об этом президент РФ рассказал на совместном заседании Госсовета страны и Совета по развитию информационного общества в Москве.

Президент отметил, что недоволен темпами, которыми государственные и муниципальные власти переходят на электронный вид оказания услуг гражданам.

"По данным экспертов, около миллиона граждан ежегодно вынуждены обращаться к услугам посредников при регистрации своих автомобилей. Простая операция, которая во всем мире делается очень быстро. Значит все не так просто у нас и проблем хватает. Переход на электронный вид оказания услуг снимет многие подобные проблемы", - сказал Медведев.

Президент особо остановился на внедрении социальной карты россиянина. Благодаря карте, получение социальных выплат в безналичной форме значительно расширится, подчеркнул Медведев. Президент предложил выдавать социальные карты через национальную платежную систему.

Проект "Социальная карта москвича" реализуется в столице с 2002 года. Карта предназначена для получения социальных выплат и льгот в безналичной форме. С помощью этой системы различные категории населения – пенсионеры, студенты и школьники могут пользоваться льготным проездом в городском транспорте, медицинскими услугами, получать скидки в магазинах и предприятиях сервисного обслуживания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала