Рейтинг@Mail.ru
Школьница, попросившая компьютеры у Путина, хочет работать в милиции - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьница, попросившая компьютеры у Путина, хочет работать в милиции

Читать ria.ru в
Девятиклассница Таня Копнинская, попросившая во время "прямой линии" у Владимира Путина компьютеры для школы, рассказала РИА Новости, почему решилась отправить премьеру SMS и какой представляет свою будущую жизнь.

Девятиклассница Таня Копнинская из сибирской деревни Стародубка вмиг стала знаменита на всю страну после того, как во время "прямой линии" 3 декабря попросила у премьера Владимира Путина компьютеры для своей школы.

Таня признается, что решилась написать смс-сообщение премьеру, потому что позавидовала ученикам из соседней школы – у них с техникой все в порядке. В школе, где учится девочка, всего три компьютера, да и те работают со сбоями.

Семья Тани живет в собственном доме, как и большинство жителей Стародубки. У Копнинских небольшое хозяйство, пес на цепи и две кошки. Мама работает в местной больнице санитаркой, там же трудится и старшая сестра.

Родители Тани поступку младшей дочери не удивились.

"Ну а что им еще делать? Куда идти после школы? Вот и гуляют по деревне по улицам", - рассуждает отец девятиклассницы.

Нехитрый быт стародубкинских школьников такой же, как и у большинства их сверстников из российской глубинки. Утром - в школу, после школы - домой. Местные ребята изнывают от скуки и однообразия, пытаясь найти себе хоть какое-то занятие.

"В деревенский клуб ходить можно только летом, зимой там холодно: единственная печка не может обогреть все помещение. Мы гуляем по улицам или собираемся у кого-то дома, музыку слушаем", - рассказывает Таня.

О своей известности на всю Россию Таня не подозревает. После окончания школы девочка собирается стать юристом, работать в милиции.

"У меня знакомые в милиции работают", - говорит она. – "Хочу быть следователем или адвокатом".

Чтобы осуществить свою мечту, Тане придется сначала закончить 10-й и 11-й классы в соседнем селе, а потом уехать в Омск. Ближайший институт, где изучают юриспруденцию, есть только там.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала