Рейтинг@Mail.ru
Берлускони сломали нос и выбили зубы. Видео с места событий - РИА Новости, 14.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берлускони сломали нос и выбили зубы. Видео с места событий

Читать ria.ru в
На Сильвио Берлускони совершено нападение. Психически больной мужчина запустил в премьера Италии статуэткой в виде Миланского собора. Нападавший сломал Берлускони нос, выбил зубы и повредил губу.

На Сильвио Берлускони совершено нападение, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Мужчина запустил в премьер-министра Италии статуэткой в виде Миланского собора. Нападавший сломал Берлускони нос, выбил ему зубы и повредил губу.

Инцидент произошел после выступления главы правительства на митинге правящей партии "Народ Свободы" в центре Милана 13 декабря.

Нападавший - 42-летний Массимо Тарталья - был задержан на месте происшествия. В местном отделении полиции выяснилось, что в течение нескольких лет Тарталья лечился от психического расстройства. В настоящее время ведется допрос подозреваемого.

По словам врачей, серьезной опасности для здоровья главы итальянского правительства нет. Берлускони сказал, что чувствует себя хорошо, а одному из своих знакомых сообщил по телефону, что его хранил Бог, поскольку, если бы удар пришелся чуть выше, он мог лишиться глаза.

Как отмечает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ, митинг партии "Народ Свободы" с самого начала проходил в неспокойной обстановке. Во время выступления Берлускони из толпы раздавались выкрики и свист. Полиции пришлось даже унимать людей из толпы, пытавшихся затеять драку с сотрудниками службы безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала