Рейтинг@Mail.ru
Зак не имеет отношения к пожару в клубе "Хромая лошадь" - адвокат - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зак не имеет отношения к пожару в клубе "Хромая лошадь" - адвокат

Читать ria.ru в
Арестованный и заключенный под стражу Анатолий Зак не причастен к преступлению в клубе "Хромая лошадь". "Он просто друг хозяина ресторана, который был всегда с ним и давал советы", - сказал адвокат.

Исполнительный директор клуба "Хромая лошадь" Светлана Ефремова, арт-директор Олег Федкулов, индивидуальный предприниматель Сергей Дербенев и главный подозреваемый Анатолий Зак арестованы и заключены под стражу в воскресенье.

Все четверо подозреваются в причастности к пожару в ночном клубе, унесшем 112 жизней. По решению суда, они проведут в СИЗО два месяца.

По мнению адвоката Зака Игоря Кашина, его подзащитный арестован незаконно, поскольку не имеет отношения к бизнесу в этом кафе – он был просто другом хозяина ресторана.

Кашин также сообщил журналистам, что именно Зак в ночь происшествия первым оповестил пожарных о возгорании. По словам адвоката, единственная ошибка его подозреваемого состоит в том, что он попытался покинуть Пермь.

"Скрыться он хотел, потому что пригласил в клуб пять человек и, к сожалению, многие из них погибли. Он сказал, что надо было как-то объясняться с матерями и женами погибших друзей", - объяснил адвокат.

Следствие не торопится с выводами и готовится в ближайшее время предъявить обвинение.

"Следствие покажет степень вины и ответственности каждого по данному преступлению", - сказал журналистам, прокурор Ленинского суда Перми Владимир Рыбайло.

ЧП в Перми произошло около 01.00 субботы (23.00 пятницы мск) на вечеринке в ночном клубе "Хромая лошадь". Кафе сгорело почти полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. Большинство пострадавших - в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала