Рейтинг@Mail.ru
Экстренная эвакуация в Москву пострадавших в "Хромой лошади" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экстренная эвакуация в Москву пострадавших в "Хромой лошади"

Читать ria.ru в
109 человек погибли и более 130 пострадали при пожаре в пермском клубе-кафе "Хромая лошадь" в ночь на субботу. Самые тяжелые из раненых госпитализированы в клиники Москвы, Петербурга и Челябинска.

Находящиеся в тяжелом состоянии пострадавшие во время пожара в пермском ночном клубе-кафе "Хромая лошадь" экстренно доставлены в больницы Москвы.

Самолет МЧС РФ из Перми с 19 пациентами на борту приземлился в столичном аэропорту Домодедово в 14.00. Для транспортировки людей были задействованы два вертолета Бк-117 Центра экстренной медицинской помощи и около 30 бригад скорой помощи. Пострадавших в сопровождении машин ДПС доставили в институт им. Склифосовского, в институт им. Вишневского и в 36-ю Городскую клиническую больницу.

Все пациенты - с серьезными ожогами кожи и дыхательных путей. Семь человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

"Травмы очень большие: ожоги до 80 процентов тела. Есть так называемые термоингаляционные травмы - ожоги бронхов и верхних дыхательных путей, отравление продуктами горения", - сказал журналистам заместитель директора института хирургии имени В.В. Вишневского Андрей Федоров.

По сообщению представителя Минздравсоцразвития России, в субботу вечером в Москву самолетом будет доставлена еще одна группа пострадавших. Кроме того, помощь окажут больницы Санкт-Петербурга и Челябинска.

Пожар в пермском кафе "Хромая лошадь" произошел около часа ночи по местному времени (23.00 мск) на вечеринке по случаю семилетия заведения. Клуб уничтожен практически полностью: площадь пожара составила 400 квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала