Рейтинг@Mail.ru
"Так получилось" - дочь чиновницы, сбившая двух сестер на тротуаре - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Так получилось" - дочь чиновницы, сбившая двух сестер на тротуаре

Читать ria.ru в
Иномарка на большой скорости неожиданно вылетела на тротуар и сбила двух сестер в среду 2 декабря в Иркутске. За рулем автомобиля Toyota Corolla находилась дочь председателя ЦИК Иркутской области.

Иномарка неожиданно вылетела на тротуар и сбила двух сестер - Юлию и Елену Пятковых - в среду 3 декабря в Иркутске. Toyota Corolla неслась на большой скорости. Ударом девушек отбросило на несколько метров; машина врезалась в крыльцо Байкальского госуниверситета экономики и права.

Наезд на пешеходов зафиксировала камера видеонаблюдения. На кадрах видно, что водитель иномарки - молодая девушка - после аварии не стала подходить к пострадавшим, а занялась осмотром повреждения автомобиля. "Скорую" сбитым девушкам вызвали прохожие.

За рулем автомобиля Toyota Corolla находилась дочь председателя ЦИК Иркутской области. По одной из версий, виновница аварии перепутала педали тормоза и газа. По другой, машину занесло на скользких трамвайных путях.

"Меня по рельсам занесло, я стала выкручивать и прямо на девушек наехала. Рельсы скользкие, меня стало крутить, я не сориентировалась, и вот так получилось", - сказала журналистам водитель автомобиля.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ, которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

"Следствие придерживается мнения, что водитель не справился с управлением в виду плохого состояния дороги", - сообщил журналистам следователь по ДТП при ГСУ при ГУВД по Иркутской области Юрий Виляк.

В результате полученных травм одна из пострадавших – 34-летняя Елена Пяткова - скончалась в четверг вечером. Ее сестра Юлия находится в реанимации. Состояние женщины врачи оценивают как тяжелое.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала