Рейтинг@Mail.ru
Старинный рецепт приготовления настоящей индейки по-американски - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старинный рецепт приготовления настоящей индейки по-американски

Читать ria.ru в
На День благодарения, который в США отметят 26 ноября, традиционно готовят индейку. Рецептом приготовления блюда, который практически не меняется несколько веков, с РИА Новости поделился американский шеф-повар.

На День благодарения, который в США отметят в этом году 26 ноября, традиционно готовят индейку. Повар Майкл Дженига, приехавший в Россию из Штатов, рассказал РИА Новости, как приготовить настоящую индейку по-американски.

Птицу в течение нескольких дней держат в особом маринаде из овощей, яблочного сока и воды: рецепт соуса не менялся на протяжении нескольких тысячелетий. По традиции, птицу фаршируют овощами и сухарями из кукурузного хлеба. Впрочем, начинить индейку можно любым фаршем – и мясным, и овощным, пояснил Дженига.

"Каждый день нужно заглядывать в холодильник и переворачивать птицу", - проинструктировал повар.

Настоящая американская индейка "любит" особые специи. Например, коричневый сахар. По словам повара, обычный – русский – сахарный песок не подойдет: он слишком сухой для приготовления сочной заморской птицы.

Белый душистый перец и острый чили сделают мясо индейки восхитительным. "Я люблю острый перец, потому что я живу в Техасе, а у нас много мексиканских, острых блюд", - уточнил повар.

Майкл Дженига, переехавший в Россию семь лет назад, сразу полюбил Москву и решил остаться в столице. Но на День благодарения, который американцы чествуют с четверга по воскресенье, он всегда старается уехать домой, чтобы отметить праздник с близкими.

Традиция отмечать День благодарения появилась в США в знак признательности природе за щедрый урожай, благодаря которому первые американские переселенцы, пассажиры корабля "Мэйфлауэр", выжили на Новой земле.

Индейка на праздничном столе всегда занимает центральное место. Разделывать ее начинают с ножек, после приступают к грудинке, а крылышки срезают в последнюю очередь.

"По традиции, первый кусочек разрезает глава семьи – дедушка или папа",  - уточнил Майкл Дженига.

За четыре дня в США съедают около 45 миллионов индеек. По статистике, за время праздника каждый американец употребляет около восьми килограммов мяса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала